пятница, 19 марта 2021 г.

Учим мальчиков дарить цветы

    Каждая женщина, которой посчастливилось стать мамой сына, может осуществить мечту об идеальном мужчине. Зачастую женщины сокрушаются, что все замечательно в их избраннике, вот только не хватает романтики в отношениях, цветы не дарит так часто как хотелось бы, не уделяет должного внимания мелочам, которые, расставляя акценты, делают жизнь ярче и привлекательнее. Так вот, в своем ребенке, вы вполне можете все это воплотить в реальность. Но не переусердствуйте, ведь ваша задача, воспитать счастливого человека, умеющего радоваться и видеть в жизни прекрасное, а не того, который будет продумывать каждый шаг, переживая, а правильный ли это поступок и одобрит ли его мама. Но хотя бы минимальные знания о том, насколько важны цветы в жизни человека, и как важно правильно и умело их преподнести, вы должны предоставить своему ребенку. Подобные навыки и умения, помогут ему в дальнейшем  создавать благоприятную атмосферу в отношениях с противоположным полом. Приучать ребенка, в частности мальчика, которого мы будем звать юным джентльменом, дарить цветы лучше всего с самого раннего детства. Маленькие дети весьма охотно подражают взрослым и не откажутся от любой возможности примерить взрослую роль на себя. Двухгодовалый малыш с радостью будет дарить цветы, обучаясь азам мужского повеления. И продолжайте начатое дело, с годами совершенствуя навыки ребенка.


Используйте каждый удачный момент.

Отправляясь в гости, к бабушке, купите букет хризантем, и объясните ребенку, что цветы можно дарить не только по какому-то поводу, будь-то День рождения или свадьба, но и просто так, без повода. И именно такие букеты, наиболее сильно подчеркивают чувства и переживания. Сделайте акцент на том, что цветы способны выразить и дополнить ваше хорошее отношение, поэтому они очень важны во взаимоотношениях между людьми.

Вашего быстро подрастающего ребенка, наверняка, приглашают на различные мероприятия. Идя на праздник к девочке, дополните основной подарок небольшим скромным  милым букетом. Во-первых, именинница будет в восторге, во-вторых, малыш, увидев, какую радость могут приносить цветы, и сам в следующий раз предложит купить букет, идя в гости.

Расскажите ребенку, что цветы, порой служат выражением благодарности и уважения. Дарите букеты воспитателям в детском саду, учителям, тренерам. Это могут быть простые, но прекрасные пионы, главное – это внимание. И поверьте, это вовсе не банальность.

Воспитывая ребенка, помните, что лучший способ, что-либо донести до него, это показать личный пример. Здесь мамам придется заручиться поддержкой отцов, призывая их к дарению цветов. Успехов вам!

4 комментария:

  1. очень приятно смотреть на маленьких джентельменов

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за ваши комментарии! Очень приятно наблюдать за детьми, которые сами без подсказки дарят цветы девочкам. Сразу видно, что есть в семье личные примеры для подражания. Это очень здорово!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Дорогие родители! Этот блог создан для вас, заботливых и внимательных . Ведём его мы, воспитатели группы " Веснушки"- Юлия Рамильевна и Юлия Борисовна. Будем благодарны за ваши комментарии!