среда, 10 февраля 2021 г.

Опыт "Цветные льдинки"

 Цель: в процессе экспериментирования показать детям, как вода растворяет вещества (краску, как при низкой температуре (охлаждении) вода замерзает, превращается в лёд. Познакомить детей с признаком «температура»; закрепить знания основных цветов; воспитывать у детей желание оберегать и создавать красивое; учить выражать словами свои впечатления. Воспитывать умение дружно работать в коллективе.


4 комментария:

  1. Очень интересно было малышам заморозить цветную воду! Хорошо придумали!

    ОтветитьУдалить
  2. Дети любят гулять, потому что на прогулке никогда не бывает скучно и всегда есть чем заняться. Об этом заранее заботятся воспитатели.
    После прогулок малыши чувствуют себя намного лучше, потому что кровь обогащается кислородом, все двигались, а если ещё и что- то очень интересное подготовили "хитренькие" педагоги!
    Наши воспитатели внимательно следят за состоянием и самочувствием каждого малыша, регулируют двигательную, познавательную и эмоциональную нагрузку, не допуская перегрузок.
    Отчего так хороши
    Стали наши малыши:
    Губки-алы,
    Зубки — белы,
    Щечки-розовы?
    — Да с мороза мы!
    Встречайте!
    Сладким чаем угощайте!

    ОтветитьУдалить
  3. забавный эксперимент, уверена что детям было очень интересно, мы тоже пробовали, разбавляли пищевые красители в бутылке с водой и потом наливали в воздушные шары и замораживали, получились цветные ледяные шарики.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое всем! Очень интересно услышать ваше мнение. Дети любят экспериментировать, пробовать, изучать, рассматривать. Тем более, когда каждый ребенок может стать "волшебником" и превратить обычную воду в цветной фонарик (льдинку). А потом ещё и украсить участок.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Дорогие родители! Этот блог создан для вас, заботливых и внимательных . Ведём его мы, воспитатели группы " Веснушки"- Юлия Рамильевна и Юлия Борисовна. Будем благодарны за ваши комментарии!