четверг, 19 мая 2022 г.

Конструирование из фантиков

 «Жила-была очень маленькая и совсем некрасивая гусеничка. Она старалась жить на листочках или в траве, чтобы другие насекомые её не видели. Но вот однажды её заметила бабочка и стала над ней смеяться.
– Ой, гусеничка, какая ты некрасивая! Ты даже не умеешь летать! А я лечу, куда захочу. Посмотри, какие у меня красивые белые крылышки.
Гусеничке стало обидно оттого, что её дразнят, но она ничего не сказала. С тех пор бабочка при встрече всегда смеялась над гусеницей.
Но вот в одно прекрасное утро гусеничка превратилась в великолепную бабочку с большими ярко раскрашенными крыльями. Она взмахнула своими лёгкими крыльями и полетела. По дороге она встретила белую бабочку, которая её раньше дразнила.
– Ой, какая ты красивая, не то что я: у тебя расписные крылышки, а у меня – белые. – восхищённо произнесла белая бабочка.
Но красавица-бабочка не стала смеяться над ней. Две бабочки посидели на веточке, поговорили друг с другом и подружились. Теперь их часто можно видеть вместе, летающими над цветочным лугом».
Мы с  ребятами  пробовали сделать такую бабочку, из фантиков. Это новый материал, и мы ещё с ним не работали.  





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Дорогие родители! Этот блог создан для вас, заботливых и внимательных . Ведём его мы, воспитатели группы " Веснушки"- Юлия Рамильевна и Юлия Борисовна. Будем благодарны за ваши комментарии!