вторник, 20 октября 2020 г.

Навыки аккуратного и бережного обращения с вещами личного пользования

В младшем возрасте мы учимся одеваться и раздеваться в определенной последовательности: одежду снимать, надевать, складывать, вешать, выворачивать на лицевую сторону; пуговицы застёгивать, расстёгивать, завязывать шнурки ботинок. Формируем самостоятельность в раздевании, одевании. Воспитываем опрятность у детей. Учим замечать непорядок в одежде и самостоятельно его устранять или обращаться за помощью ко взрослым. Очень хочется, уважаемые наши родители, чтобы вы тоже подключались к данному процессу. Так мы быстро научим наших малышей навыкам аккуратного и бережного обращения с вещами личного пользования!



2 комментария:

  1. Очень ответственное дело - сложить аккуратно свои вещи! Зачем аккуратно? А потому что мама позаботилась - постирала и погладила, а мы позаботимся о маме, вещи сложим так, чтобы они не помялись. Очень важно научить детей ухаживать за своими вещами и сделать это своевременно. Малыши - все старательные и трудолюбивые, а педагоги знают приёмы, чтобы научить без назиданий. Но нужна тренировка, ежедневная тренировка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надежда Степановна,мы стараемся каждый день.И оченьрадует, что большинству детей это нравится делать.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Дорогие родители! Этот блог создан для вас, заботливых и внимательных . Ведём его мы, воспитатели группы " Веснушки"- Юлия Рамильевна и Юлия Борисовна. Будем благодарны за ваши комментарии!