вторник, 21 ноября 2017 г.

День матери

Замечательный праздник - День матери - отмечается ежегодно по всему миру, ведь мама есть у каждого.
День матери 2017 в России имеет официальный статус и утвержден Указом Президента РФ еще в 1998 году.
Ежегодно День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября

День Матери в 2017 году - 26 ноября


В свое время руководство страны определило день (последнее воскресенье ноября), чтобы мы могли отблагодарить своих матерей, отдать им должное за все то, что они сделали для нас. С тех пор, любой из нас с вами старается по-особому это событие,а именно - поздравить своих матерей и бабушек.
Согласитесь, никакими материальными благами невозможно измерить то, что дала нам наша мать, на что она способна ради своего дитя, чем готова пожертвовать. Своему ребенку она может простить все, она всегда готова встать на его защиту, оправдает любой его поступок.
Поэтому столь необходимый нашему обществу праздник, как День Матери - является еще и не только самым прекрасным, но и жизненно необходимым.
Сегодня День матери в нашей стране - один из самых значимых и трогательных праздников, ведь все мы с вами с самого детства и дальше на протяжении всей своей жизни несем в своей душе единственный и, наверное, самый главный образ - это образ своей матери.
Мать все поймет, она пожалеет и подскажет, она простит и направит, она всегда рядом и будет беззаветно любить свое дитя несмотря ни на что.
Детское счастье, как и красота материнства с незапамятных времен воспевались всеми поэтами, художниками, всеми, кто мог каким-то образом вложить свою лепту к благодарности матери.
Известно, что насколько почетна женщина и мать, воспитывающая своих детей и можно практически безошибочно определить степень культуры страны, воспитания, морального уровня и даже благополучия всего общества.
Под опекой заботливой матери, в дружной семье, как правило - вырастают счастливые и порядочные дети, которые обязательно, как вырастут, будут благодарны своей матери за воспитание и ее любовь.
В День матери благодарные дети поздравляют своих любимых мам, как и бабушек с их "профессиональным" праздником и с особой благодарностью благодарят их за их неустанную заботу о них, любовь, терпение и преданность. А наши мужчины, кроме своих матерей благодарят еще и супруг, подаривших им детей, радость отцовства.
Во всех странах, где принято отмечать День матери принято дарить подарки, сувениры и цветы своим матерям, делать неожиданные сюрпризы, устраивать праздничные семейные вечера.
Хотя главный подарок для матерей - это естественно наше внимание к ним. И, конечно же, будет здорово, если удастся в этот день организовать семейный ужин совместно с матерью.
День матери в 2017 году - значимый международный праздник, а все мы спешим поздравить своих матерей, бабушек и супруг которых так любим и ценим.



2 комментария:

  1. Очень нежное и трогательное поздравление, спасибо, дорогие коллеги! Думаю, что всем мамам группы "Веснушки" оно понравится!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Дорогие родители! Этот блог создан для вас, заботливых и внимательных . Ведём его мы, воспитатели группы " Веснушки"- Юлия Рамильевна и Юлия Борисовна. Будем благодарны за ваши комментарии!